Каспар залитис

Два мира - две морали: ЛГБТ очень не любят в Латвии, а вот в Эстонии ситуация иная 42 24.07.2021

Из всех стран Балтии латвийское ЛГБТ-сообщество сталкивается с самой большой нетерпимостью со стороны общества. Об этом рассказал член правления ЛГБТ-организации Mozaika, глава движения “Сожители” Каспар Залитис. Он отметил, что наиболее лояльное отношение к ЛГБТ-сообществу из всех стран Балтии наблюдается в Эстонии, пишет портал Press.lv.

Эксперт: Латвия уже сегодня признает гей-браки! Но не все... 48 01.11.2020

Латвия отказывается регистрировать однополые пары, однако принимает их, если это граждане другой страны. Об этом в эфире радио Baltkom рассказал член правления ЛГБТ-организации Mozaika, глава движения “Сожители” (Dzīvesbiedri) Каспар Залитис.

Представитель Mozaīka: геев в Латвии регулярно избивают 22 07.09.2017

В этом году на представителей сексуальных меньшинств в Латвии нападали как минимум шесть раз, однако ни один из пострадавших так и не подал заявления в полицию, опасаясь повторной дискриминации уже со стороны стражей порядка.

Член общества Mozaika: дети должны узнавать о геях в школе 31 21.10.2016

Дети должны узнавать о существовании ЛГБТ-сообщества в школе, а не из интернета. Об этом в эфире радио Baltkom заявил член организации лесбиянок, геев, бисексуалов и их друзей Mozaika Каспар Залитис.